Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Козельским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Калуги за убийство

15 февраля 2016 года


Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Калуги. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что вечером 12 сентября 2015 года на улице в селе Макарово Перемышльского района между двумя местными жителями произошла ссора, о которой один из них рассказал своему сыну. Решив заступиться за отца, употребив алкоголь, он вооружился ножом и металлической трубой и вместе с отцом и зятем ворвался в жилище обидчика.

Злоумышленник напал на него и принялся его избивать руками, ногами, металлической трубой, а затем нанес ножом удар в грудь, от которого потерпевший кончался на месте преступления.

Уголовное дело расследовано Козельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области.

Обвиняемый вину в преступлении не признал, всячески пытался уклониться от ответственности. В судебном заседании обвинял в убийстве своего зятя.

Однако государственный обвинитель представил суду неоспоримую совокупность доказательств виновности подсудимого в преступлении, опроверг все его доводы о непричастности к убийству, в том числе результатами экспертных исследований вещественных доказательств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394427-kozelskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kozelskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii-zhitelya-goroda-kalugi-za-ubijstvo.html