Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении одного из участников преступной группы, обвиняемой в разбойном нападении на продавцов магазина сотовой связи "Евросеть-Ритейл"

15 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Еврейской автономной области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней, ранее не судимой жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, участвуя в деятельности организованной преступной группы, умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение денежных средств в крупном размере из салона сотовой связи ООО "Евросеть-Ритейл".

20.07.2015 в середине рабочего дня в салон, где обвиняемая работала продавцом, зашел молодой человек и, угрожая сотрудникам магазина ножом, забрал сумку, в которой находилось почти 700 тысяч рублей. Выручка предназначалась для передачи инкассаторам. По указанию организатора преступной группы, в соответствии с отведенной ей ролью, обвиняемая заранее подготовила пакет с деньгами похитителю, ранее судимому 25-летнему жителю Биробиджана. При этом, организатор преступной группы 37-летний, ранее судимый за тяжкое преступление против собственности житель Хабаровского края, с целью хищения денежных средств за месяц до совершения преступления следил за работой салона, выстроил доверительные отношения с обвиняемой.

Денежные средства, полученные после ограбления салона сотовой связи, организатором преступной группы распределены по долям между участниками.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394409-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8336/48/