Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Оставлен без изменения приговор в отношении 18-летнего жителя г. Канаш, совершившего ДТП, в котором погиб человек

15 февраля 2016 года


Вступил в законную силу приговор Канашского районного суда от 24.11.2015 в отношении 18-летнего жителя г. Канаш Александра Шакина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Судом установлено, что 04.08.2015 около 15 часов 50 минут Шакин, управляя автомобилем «Toyota Corolla» около д. Кармамеи Канашского района, нарушив правила дорожного движения, с целью обгона впереди идущего транспортного средства выехал на сторону дороги предназначенной для встреченного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114».

В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» погиб. Иным лицам, находившимся в салоне указанного автомобиля, причинены телесные повреждения.

Шакин обжаловал приговор суда ввиду суровости назначенного наказания и чрезмерно завышенного размера взысканной с него компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Судебное решение было обжаловано и потерпевшими.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394400-ostavlen-bez-izmeneniya-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286936