Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Жуковского района добилась признания запрещенной к распространению в сети Интернет информации о продаже водительских удостоверений

15 февраля 2016 года


Прокуратурой Жуковского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлен факт размещения в свободном доступе в сети Интернет сайтов, на которых размещено графическое и текстовое изображение с предложением купить водительское удостоверение без обучения.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением.

В целях исключения доступа граждан к выявленным сайтам прокурор обратился в суд с заявлением о признании информации запрещенной к распространению в РФ и блокировке доступа к нему.

Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394372-prokuratura-jukovskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6614/