Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

По требованию прокурора привлечен к ответственности контрактный управляющий администрации Юрюзанского городского поселения

15 февраля 2016 года


Катав-Ивановская городская прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Юрюзанского городского поселения порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что контрактным управляющим своевременно не размещались в единой информационной системе отчеты об исполнении муниципальных контрактов, отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

По результатам проверки городским прокурором вынесено постановление о возбуждении административного дела в отношении контрактного управляющего администрации Юрюзанского городского поселения по ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (не размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрев акт прокурорского реагирования, Главное контрольное управление Челябинской области назначило должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394346-po-trebovaniyu-prokurora-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12097