Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокурор города Челябинска в судебном порядке обязал Администрацию города провести мероприятия по демонтажу дома № 14 по Копейскому шоссе

15 февраля 2016 года


Как сообщалось ранее, прокуратура г. Челябинска провела проверку на основании публикаций в СМИ по факту обрушения части дома № 14 по Копейскому шоссе в г.Челябинске, признанного аварийным и подлежащим сносу.

Проверкой выявлен факт бездействия органа местного самоуправления, поскольку до настоящего времени земельный участок, расположенный под вышеуказанным аварийным домом, не изъят и дом, представляющий угрозу жизни и здоровью людей, не демонтирован.

По итогам проверки в октябре 2015 года прокурор города внес представление об устранении выявленных нарушений закона в адрес заместителя Главы города Челябинска, однако нарушения не были устранены.

В связи с чем, прокурор обратился в суд с требованиями обязать Администрацию города Челябинска провести мероприятия по демонтажу дома № 14 по Копейскому шоссе в г.Челябинске в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Советский районный суд г.Челябинска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394344-prokuror-goroda-chelyabinska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12099