Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме после вмешательства прокуратуры 176 жителям будет произведен перерасчет платы за коммунальную услугу «отопление»

15 февраля 2016 года


Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям местных жителей трех многоэтажных домов по вопросам необоснованного начисления платы за коммунальную услугу по отоплению за апрель-май 2015 года.

Проверкой установлено, что управляющая компания ООО «Ваш дом» в нарушение требований закона определила оплату за коммунальную услугу не исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, а из расчета среднемесячного объема потребления за 6 месяцев прошедшего периода.

В этой связи межрайонная прокуратура внесла в адрес руководителя управляющей организации соответствующее представление, в котором потребовала устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления экономист управляющей организации привлечена к дисциплинарной ответственности, а 176 жителям города будет произведен перерасчет платы за коммунальную услугу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394336-v-ishime-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986983/