Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело о незаконном приобретении права на имущество предприятия на сумму более 111 млн руб.

15 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего акционера ОАО «Электроагрегат».

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего акционера ОАО «Электроагрегат» Евгения Грибова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, Грибов в 2012 году на подконтрольные юридические лица приобрел право собственности на объекты недвижимого имущества, принадлежащие ОАО «Электроагрегат», пообещав руководителям этого предприятия исполнить денежные обязательства после государственной регистрации перехода права. В результате Грибов, не рассчитавшись с акционерным обществом, причинил ему ущерб на сумму более 111 млн руб.В ходе предварительного расследования наложен арест на все приобретенное имущество. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394300-v-novosibirske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5014.html