Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

13 февраля 2016 года


Прокуратура Приволжского района г. Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ПСК Казань».

Установлено, что предприятие не выплатило работникам заработную плату за январь 2016 года. Задолженность составила более 70 тыс. рублей.

При этом в нарушение трудового законодательства зарплата работникам предприятия выплачивается лишь один раз в месяц, не проведена специальная оценка условий труда, несвоевременно осуществляется расчет с одним из уволенных работников.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «ПСК Казань» Вячеслава Синюгина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении руководителя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394246-prokuratura-privoljskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_privolzhskogo_rajona_vyyavila_narusheniya_trudovogo_zakonodatelstva1/