Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Результаты анализа состояния законности в сфере безопасности дорожного движения

12 февраля 2016 года


Вопросы состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Установлено, что в январе 2016 года непосредственно со смертельным исходом на территории республики совершено 10дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 10человек, из них 2 несовершеннолетних.

В целях снижения аварийности на дорогах по поручению Главы республики Рамзана Кадырова министерством автомобильных дорог проводится существенная работа по расширению дорожных магистралей и транспортных развязок, сотрудниками ГИБДД МВД по ЧР во взаимодействии с другими структурными подразделениями полиции ежедневно проводятся рейдовые мероприятия. О негативных последствиях нарушений ПДД духовенством республики проводятся беседы религиозного характера.

По указанию прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова каждый факт ДТП с человеческими жертвами является предметом личного разбирательства его заместителей. В подавляющем большинстве лица, виновные в гибели граждан, заключаются под стражу и судами с учетом позиции государственных обвинителей им назначается наказание в виде реального лишения свободы.

Кроме того, вдоль автомобильных дорог во всех районах и городах республики установлены баннеры, на которых размещены информации предупреждающего характера, в том числе о правовых последствиях за нарушения ПДД РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394237-rezultatyi-analiza-sostoyaniya-zakonnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/rezultaty-analiza-sostojanija-zakonnosti-2677.html