Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Параньгинского района выявила факты несвоевременной уборки кровель от снега

12 февраля 2016 года


Прокуратура Параньгинского района провела проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ и выявила нарушения в деятельности управляющей компании - общества с ограниченной ответственностью «ЖилКом-Сервис».

Установлено, что управляющая организация не принимает своевременно меры по надлежащему содержанию жилого фонда в зимний период. Придомовые территории отдельных многоквартирных жилых домов по улицам Новая, Колхозная, Гайсина в поселке Параньга не очищены от наледи и снежного покрытия. На крышах многоквартирных домов №: 22, 16, 13 по ул. Новая в п. Параньга сформировались снежные навесы и наледь. Данная ситуация создает угрозу для жизни и здоровья населения. По результатам проверки прокурором в отношении директора ООО «ЖилКом-Сервис» Динара Сабирзянова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Республики Марий Эл. Внесено представление, поставлен вопрос о привлечении ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394231-prokuratura-paranginskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12sfera-zhkkh/item/3180-прокуратура-параньгинского-района-выявила-факты-несвоевременной-уборки-кровель-от-снега.html