Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о соблюдении требований к эксплуатационному состоянию и безопасности автомобильных дорог

12 февраля 2016 года


В ходе прокурорской проверки установлено, что на всем протяжении автомобильной дороги по улице Комсомольская п. Каменецкий Узловского района дорожное покрытие имеет множественные дефекты (выбоины, просадки) превышающие предельно допустимые размеры по п. 3.1.2 ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

По результатам проверки в интересах неопределенного круга лиц Узловской межрайонной прокуратурой в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в Узловский городский суд направлено исковое заявление о понуждении администрации МО Каменецкое Узловского района тульской области провести мероприятия, направленные на проведение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги поулице Каменецкая, п. Каменецкий, Узловский район.

Решением Узловского городского суда от 11.02.2016 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394221-uzlovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/23841/