Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель города Тосно осужден к обязательным работам и лишен водительских прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

12 февраля 2016 года


Мировым судьей Тосненского района Ленинградской области при участии прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении водителя.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ноябре 2015 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Нисан Алмера» и был остановлен на одной из улиц города Тосно сотрудниками ГИБДД.

При этом ранее данный водитель был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Суд согласился с мнением прокурора и назначил осужденному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394202-jitel-goroda-tosno-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8809-zhitel-goroda-tosno-osuzhden-k-obyazatelnym-rabotam-i-lishen-voditelskih-prav-za-upravlenie-transportom-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya