Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске по результатам прокурорского вмешательства работникам организации нефтегазодобывающего комплекса выплачено свыше 21 миллиона рублей задолженности по заработной плате

12 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила соблюдение ОАО «Томская нефтегазовая компания» требований трудового законодательства.

Проверка выявила факт наличия у общества задолженности по заработной плате перед 40 работниками организации в сумме более 21,5 млн. руб.

По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель внес генеральному директору ОАО «Томская нефтегазовая компания» представление. Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Ему назначено наказание в виде административного штрафа.

К настоящему времени в результате прокурорского вмешательства имевшаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394170-v-tomske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4016.html