Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Муниципальный служащий Городской думы привлечена к ответственности за непредставление сведений о доходах своего супруга

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка соблюдения начальником Информационно-аналитического управления Аппарата Главы муниципального образования «Город Ижевск» и Городской думы г. Ижевска обязанности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в РФ», а так же постановления Главы муниципального образования «Город Ижевск» должностное лицо не представило сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2014 год. При этом муниципальный служащий пояснила, что супруг отказался предоставить ей сведения о своих доходах и имущественном положении.

Данный факт рассмотрен на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Городской думы г. Ижевска и урегулированию конфликта интересов, причина признана неуважительной.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19 Закона УР «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (неисполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления).

Постановлением мирового судьи Октябрьского района г. Ижевска женщина признана виновной в административном правонарушении и привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394144-munitsipalnyiy-slujaschiy-gorodskoy-dumyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/munitsipalnyj-sluzhaschij-gorodskoj-dumy-privlechena-k-otvetstvennosti-za-nepredstavlenie-svedenij-o-dohodah-svoego-supruga