Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

На прием, который прокурор Ленинский округа г. Тюмени провел в управляющей компании, обратились более 70 человек

12 февраля 2016 года


Как ранее сообщалось, 10 февраля 2016 года прокурор Ленинского округа г. Тюмени Алексей Андриянов провел прием граждан, проживающих в Ленинском и Восточном округах г. Тюмени, по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Встреча с жильцами проходила в управляющей компании ООО «Жилсервисуют». На прием к прокурору обратились более 70 человек.

К примеру, одна из заявительниц просила прокурора проверить законность смены компании по обслуживанию домофонов, в результате которой увеличилась плата за домофон.

Другая рассказала, что при включении крана с горячей водой из него долгое время течет холодная вода, а ведь в квартире стоят счетчики. В результате некачественного оказания коммунальных услуг она фактически холодную воду оплачивает по тарифу горячей. Кроме того, женщина считает, что управляющая компания завышает объемы потребленной воды на общедомовые нужды, оплачивать которые приходится жильцам.

А ряд заявителей просили прокурора проверить соответствие сметы фактически проведенному ремонту в подъезде. Они считали, что стоимость работ завышена.

Рассмотрение каждого принятого обращения прокурором округа взято на личный контроль. При наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан. Заявителям будут даны мотивированные ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394104-na-priem-kotoryiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986974/