Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Узловская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в учреждении культуры

12 февраля 2016 года


Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях культуры.При проверке выявлены нарушения в муниципальном учреждении культуры «Парк культуры и отдыха».Статьей 3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" установлено, что одним из основных принципов противодействия коррупции является приоритетное применение мер по предупреждению коррупции.Статьей 13.3 вышеуказанного Федерального закона установлено, что организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Установлено, что муниципальным учреждением культуры «Парк культуры и отдыха» указанные требования закона исполняются не в полном объеме.Так, на момент проверки в Муниципальном учреждении культуры «Парк культуры и отдыха» меры по предупреждению и противодействию коррупции не разработаны в полном объеме- не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не внедрена в практику антикоррупционная политика учреждения.

Изложенное свидетельствует о ненадлежащей организации работы и реализации полномочий по противодействию коррупции в учреждении культуры, что не отвечает основным принципам противодействия коррупции .

По результатам проверки в адрес директора муниципального учреждения культуры и отдыха «Парк культуры и отдыха» Жад. Узловской межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394101-uzlovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/23832/