Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В целях обеспечения прозрачности, достоверности и полноты данных правовой статистки на Публичном информационно-аналитическом портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ размещается информация о состоянии преступности

12 февраля 2016 года


В целях обеспечения прозрачности, достоверности и полноты данных правовой статистки на Публичном информационно-аналитическом портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ (crimestat.ru) для граждан РФ размещается информация о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом, сравнение России с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию.

В основном размещаемая информация предназначена для граждан РФ, но она может быть полезной и для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления.

Обеспечение автоматизированного доступа к открытым данным позволяет пользователям получать информацию для ее повторного использования.

Портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций.

На Портале также имеется раздел «Глоссарий», в котором размещены материалы нормативно-правовых актов, позволяющие пользователям без знаний в правовой области разобраться с основными терминами правовой статистки и узнать определения, используемые в данной предметной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394088-v-tselyah-obespecheniya-prozrachnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/02/12/14401679