Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе прокурора Советского района г. Томска удалена размещенная в сети «Интернет» информация коррупционной направленности

12 февраля 2016 года


Прокуратура Советского района г. Томска проверила исполнение законодательства об информации.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

Между тем, проверка показала, что на одном из Интернет-сайтов, доступном для неограниченного круга пользователей, размещена информация коррупционной направленности, в которой описан алгоритм дачи взятки, способы подхода к потенциальному взяткополучателю, рекомендации по определению предмета и суммы взятки, манере поведения при даче взятки.

По итогам проверки прокурор района Борис Крылов обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и направлении вступившего в законную силу решения суда в Роскомнадзор для включения сведений в отношении сайта в единую автоматизированную информационную систему запрещенной информации.

В ходе рассмотрения указанного искового заявления прокурора размещенная в сети «Интернет» информация коррупционной направленности удалена собственником домена.

Работа на данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394073-po-initsiative-prokurora-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4015.html