Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Суд приговорил к реальному лишению свободы жительницу Кошехабльского района, ранее приговоренную к условной мере наказания

12 февраля 2016 года


Кошехабльским районным судом Республики Адыгея рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Майский Елены Полуместной. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что Полуместная в ноябре 2015 года, находясь в доме у своей знакомой Надежды Шовгеновой, похитила ее мобильный телефон марки «Samsung GT-E 1282T DUOS» вместе с установленной сим - картой, чем причинила потерпевшей материальный ущерб на сумму 2 670 рублей.

Через два дня совершила аналогичное преступление, похитив у Надежды Никишиной мобильный телефон марки «Nokia 220 Black» , причинив ущерб потерпевшей на сумму 3 390 рублей.

Елена Полуместная ранее судима за совершение аналогичных преступлений, за совершение которых, ей назначались наказания, не связанные с реальным лишением свободы. Однако, применение таких наказаний оказалось явно не достаточным для исправления осужденной, она никаких выводов для себя не сделала. По месту жительства Полуместная характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляла спиртными напитками.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Елену Полуместную виновной в совершении инкриминируемых деяний, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5 000 рублей. Отбывать наказание виновная будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394023-sud-prigovoril-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01kcjdh