Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

12 февраля 2016 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 23-летнего калужанина. Он обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Уголовное дело расследовано ОД УМВД России по городу Калуге.

По версии следствия, молодой человек, в июне 2015 года в ночное время управлял принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после чего был остановлен и задержан сотрудниками полиции.

При этом ранее он был подвергнут судом административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством, в связи с невыполнением законных требований сотрудников ДПС полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394019-prokuraturoy-goroda-kalugi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu-mestnogo-zhitelya,-upravlyavshego-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html