Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Томска выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности на 11 социальных объектах с круглосуточным пребыванием граждан

12 февраля 2016 года


Прокуратура г.Томска организовала проведение на территории областного центра проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан. Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в 11 специализированных учреждениях.

В частности, в ОГБУЗ «Областная детская больница», ГУ НИИ Психического здоровья, ОГАУЗ «Родильный дом им. Н.А. Семашко» и ОГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г.Томска выявлены нарушения, связанные с отсутствием проектной и исполнительной документации на системы противопожарной защиты, а также с ненадлежащим обеспечением исправного состояния систем и средств противопожарной защиты.

В ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицинской генетики» и ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи №2» установлено наличие неполадок в работе пожарной сигнализации.

По итогам проверки перечисленных, а также еще пяти организаций, прокурорами районов Томска внесены представления об устранении нарушений закона. Представления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394007-prokuratura-gtomska-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4013.html