Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в медицинском учреждении с круглосуточным пребыванием граждан

12 февраля 2016 года


В ходе проверки, проведённой прокуратурой Тамбовского района по заданию прокуратуры области, выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в реабилитационном наркологическом центре Тамбовской психиатрической клинической больницы, в котором реабилитируемые пребывают круглосуточно.

Как установлено, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», в учреждении использовались огнетушители с истекшим сроком годности.

Наличие неисправных огнетушителей не позволит в случае возгорания оперативно локализовать его, что может привести к наступлению тяжких последствий.

За нарушение требований пожарной безопасности к первичным средствам пожаротушения в отношении ответственного за пожарную безопасность должностного лица реабилитационного центра вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3. ст. 20.4 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел надзорной деятельности. Одновременно в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393987-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9307