Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокуратуры заведующая аптечным пунктом привлекается к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства

12 февраля 2016 года


В ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, прокуратура г.Мичуринска установила, что в аптечном пункте ООО «Эффект»», осуществляющем деятельность по розничной продаже лекарственных препаратов, в нарушении п.10, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 №865 «Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», в свободном для посетителей доступе отсутствовал реестр отпускных цен производителей на лекарственные препараты.

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), прокуратурой в отношении заведующей аптечным пунктом вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4. ст. 14.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд г.Мичуринска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393986-po-postanovleniyu-prokuraturyi-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9308