Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани по инициативе прокуратуры местный житель привлечён к ответственности за размещение в локальной сети предприятия символики экстремистской организации

12 февраля 2016 года


Прокуратура Московского района г. Казани совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД РФ по Республики Татарстан провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что 26-летний местный житель, являясь сотрудником общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Зарница», опубликовал на своей странице корпоративного чата в локальной сети изображение символики запрещенной в России террористической организации. При этом свободный доступ к указанному ресурсу имели не менее 50 сотрудников указанного предприятия.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении 26-летнего гражданина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации).

Московский районный суд г. Казани назначил правонарушителю наказание в виде ареста на срок 10 суток.

Прокуратура Московского района г. Казани.12.02.2016.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393984-v-kazani-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_po_postanovleniyu_prokuratury_mestnyj_zhitel_privlechen_k_otvetstvennosti_za_opublikovanie_atributiki_i_simvoliki_ekstr/