Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За невыполнение законных требований прокурора генеральный директор ООО "Ломбард "Кава" привлечен к административной ответственности

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Кесовогорского района в ходе проверки соблюдения прав потребителей в сфере потребительского кредитования в ООО "Ломбард "Кава" выявлены нарушения: не размещена для ознакомления потребителей информация о юридическом лице, предоставляемых им услугах, условиях заключения договора займа.

В связи с этим по итогам проверки в адрес генерального директора ООО "Ломбард "Кава" внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.

Однако в установленном порядке указанное представление прокурора рассмотрено не было.

Прокурором района в связи с неисполнением законных требований прокурора в отношении генерального директора ООО "Ломбард "Кава" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения мировым судьей генеральный директор ООО "Ломбард "Кава" привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393936-za-nevyipolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7744