Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре Пензенской области состоялось межведомственное совещание по вопросам борьбы с самовольным строительством на территории г. Пензы

12 февраля 2016 года


Под председательством прокурора Пензенской области состоялось межведомственное совещание по вопросам борьбы с самовольным строительством на территории г. Пензы.

В заседании приняли участие глава администрации г. Пензы, глава города Пензы, руководитель УФССП России по Пензенской области, начальник Госжилстротйехинспекции области, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пензенской области, заместитель Министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства области, прокуроры районов г. Пензы и сотрудники аппарата прокуратуры области.

На совещании обсуждены итоги работы уполномоченных органов по указанному вопросу, допускаемые ими нарушения при осуществлении муниципального земельного контроля, регистрации права собственности на самовольно возведенные объекты, при их сносе, проблемы применения законодательства.

Прокурором области указано на необходимость придерживаться принципиальной позиции в вопросах борьбы с самовольным строительством, повышения эффективности работы судебных приставов-исполнителей, принятия дополнительных мер по улучшению межведомственного взаимодействия.

По итогам заседания разработан комплекс мер, направленных на исправление сложившейся ситуации, обеспечение законности строительства на территории города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393904-v-prokurature-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/02/12/10223470