Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

О результатах еженедельного мониторинга состояния задолженности по оплате труда

12 февраля 2016 года


По данным территориального органа статистики на 01.01.2016 размер задолженности по заработной плате в регионе составлял 3710 тыс. руб. перед работниками муниципального унитарного предприятия «Аварийно-Диспетчерская Служба городского хозяйства» г. Липецка и федерального государственного унитарного предприятия «Сенцовское» Россельхозакадемии.

В результате принятых мер прокурорского реагирования долги по заработной плате на предприятиях-должниках полностью погашены.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Рассчитанный органом статистики области по методологии Международной организации труда показатель уровня безработицы в среди населения области в возрасте 15-72 лет (по данным выборочных обследований населения по проблемам занятости в среднем за IV квартал 2015 года) составил 3, 9 %, или 22, 6 тыс. человек.

Всего в текущем году прокурорами проведено 73 проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты зарплаты.

В целях устранения нарушений прав работников внесено 17 представлений, возбуждено 16 административных дел, в суд предъявлено 431 заявление на 8932 тыс. руб.

Работа по надзору за соблюдением прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда находится на постоянном контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393874-o-rezultatah-ejenedelnogo-monitoringa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26089