Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Колпино житель города осужден за убийство и хищение имущества потерпевшей

12 февраля 2016 года


Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Фомина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что Фомин с 13 по 14 августа 2015 года, находился в коммунальной квартире в доме № 4 по ул. Металлургов в гостях у своей знакомой, с которой они распивали спиртные напитки. Между ними произошел конфликт, в результате чего мужчина нанес приятельнице удар ножом в область шеи. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Затем злоумышленник вернулся в жилище потерпевшей, откуда похитил телевизор и мобильный телефон. Завернув похищенное имущество в плед, он пытался вынести его из квартиры.

Бдительный житель дома заметил, что Фомин пытается вынести телевизор испачканный кровью, и позвонил в полицию.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Фомина виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393862-v-kolpino-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13770-v-kolpino-zhitel-goroda-osuzhden-za-ubiystvo-i-hishchenie-imushchestva-poterpevshey