Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Салде конфискован автомобиль за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

12 февраля 2016 года


Мировой судья судебного участка № 2 Верхнесалдинского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Носова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в ночное время 29 ноября 2015 года Носов, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в виде лишения права управления автомашиной, передвигался на автомобиле «ГАЗ 3110» по ул. Карла Маркса в г. Верхней Салде, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский».

Приговором суда Ивану Носову назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, по приговору суда у Носова в доход государстваконфискован автомобиль «ГАЗ 3110» как средство совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомню, что это уже второй случай конфискации автомобиля за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Этим же судьей 24 декабря 2015 года при вынесении приговора за аналогичное преступление у осужденного Артема Вильчинского был конфискован автомобиль «ВАЗ 21061» в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393860-v-verhney-salde-konfiskovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10662