Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По постановлению Всеволожского городского прокурора организация заплатит штраф за осуществление медицинских осмотров водителей без лицензии

12 февраля 2016 года


Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.

Установлено, что ООО «Медилюкс-ТВ» осуществляет предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей транспортной организации ООО «Аристон Термо Русь» при отсутствии специального разрешения (лицензии).

Прокурор вынес в отношении медицинской организациипостановление об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ и направил для рассмотрения в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По результатам его рассмотрения ООО «Медилюкс-ТМ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В настоящее время незаконная медицинская деятельность прекращена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393852-po-postanovleniyu-vsevolojskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8804-po-postanovleniyu-vsevolozhskogo-gorodskogo-prokurora-organizaciya-zaplatit-shtraf-za-osushchestvlenie-medicinskih-osmotrov-voditeley-bez-licenzii