Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговор о нападении на сотрудника полиции вступил в законную силу

12 февраля 2016 года


11 февраля 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай рассмотрела уголовное дело в отношении жительниц села Бирюля Майминского района 26-летней Светланы Юдиной и 39-летней Ольги Суртаевой, осужденных приговором Майминского районного суда Республики Алтай от 2 декабря 2015 года.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено приговором суда 12 июля 2015 года Юдина и Суртаева в с. Бирюля заведомо зная, что Г. является сотрудником ГИБДД МВД по РА и законно задержал их родственника для составления протокола об административном правонарушении и, желая воспрепятствовать этому, толкали потерпевшего, нанесли ему удары руками.

С учетом того, что осужденные полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, имеют малолетних детей, им назначено наказание в виде 1 года лишения свободы каждой с испытательным сроком 1 год 6 месяцев в течение.

По представлению государственного обвинителя в приговор внесены изменения, касающиеся порядка отбывания осужденными наказания в виде условного лишения свободы.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393844-prigovor-o-napadenii-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17809