Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Должностное лицо, ранее замещавшее должность государственного инспектора труда (по правовым вопросам) обособленного структурного подразделения в Ненецком автономном округе Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округ

11 февраля 2016 года


По результатам проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки в деятельности Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе выявлены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре).

Так, в нарушение ч. 4 ст. 16 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» непосредственно после завершения внеплановой документарной проверки в отношении юридического лица не оформила акт проверки по установленной форме и, как следствие, не вручила его руководителю юридического лица, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица и не направила заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в отношении государственного инспектора труда (по правовым вопросам) обособленного структурного подразделения в НАО Государственной инспекции труда в АО и НАО вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения, 11.02.2015 постановлением мирового судьи Ненецкого автономного округа виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393751-doljnostnoe-litso-ranee-zameschavshee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833305-trek67542