Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Молодая жительница областного центра предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику полиции

11 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней женщины, которой органами предварительного расследования вменено в вину применение насилия к сотруднику полиции.

Предварительным расследованием установлено, что в январе текущего года в ночное время, получив сигнал тревоги с охраняемого объекта - ночного клуба «ХХХХ», расположенного на ул. К.Маркса, сотрудник УВО УМВД России по Калининградской области прибыл по месту вызова.

Возле клуба гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Когда сотрудник полиции принял меры к пресечению противоправного поведения гражданина, его нетрезвая подруга набросилась на полицейского и нанесла ему не менее двух ударов руками по спине и шее.

За совершение указанных действий женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393713-molodaya-jitelnitsa-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6064-molodaya-zhitelnitsa-oblastnogo-tsentra-predstanet-pered-sudom-za-primenenie-nasiliya-k-sotrudniku-politsii.html