Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Московском районе перед судом предстанут граждане Узбекистана, обвиняемые в применении насилия к сотруднику миграционной службы

11 февраля 2016 года


Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан Сардора Тошмуратова и Холикова Жахонгира.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 35, ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 24 ноября 2015 года по распоряжению руководства отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Московском районе о проведении проверки адреса массового проживания иностранных граждан, двое инспекторов отделения иммиграционного контроля осуществили выезд по адресу: Санкт-Петербург, ул. Костюшко д. 30.

Один из сотрудников миграционной службы остался на улице, обеспечивая контроль за входом и выходом из подъезда дома, второй вошел в квартиру, где находились граждане Республики Узбекистан Тошмуратов и Холиков.

Иностранные граждане, угрожая применением ножниц, нанесли должностному лицу не менее 6 ударов в область головы и туловища, затем надели на него наручники и стали душить руками.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393695-v-moskovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13766-v-moskovskom-rayone-pered-sudom-predstanut-grazhdane-uzbekistana-obvinyaemye-v-primenenii-nasiliya-k-sotrudniku-migracionnoy-sluzhby