Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Благодаря прокуратуре в Воронеже открыто отремонтированное хирургическое отделение тюремной больницы, где проводят операции осужденным из семи областей ЦФО

11 февраля 2016 года


В Воронеже после проведения капитального ремонта состоялось открытие туберкулезно-легочного хирургического отделения в больнице Федеральной службы исполнения наказаний России. В отделении проводят хирургические операции осужденным из 7 областей Центрального федерального округа.

Ремонт в тюремной больнице произведен по современным технологиям после принятия ряда мер прокурорского реагирования.

Так, Воронежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях неоднократно вносила представления руководству подразделения ФСИН России об устранении нарушений закона в больнице, предъявила соответствующий иск, который удовлетворен Советским районным судом г. Воронежа. Из федерального бюджета были выделены необходимые денежные средства.

На открытии присутствовали руководители управления ФСИН России по Воронежской области, сотрудники ведомства, Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Открытие туберкулезно-легочного хирургического отделения позволит не только возобновить проведение хирургических торакальных операций, которые не делались в больнице более года, но и решить вопрос по безусловному обеспечению всех осужденных, находящихся в лечебно-профилактическом учреждении нормой жилой площади, предусмотренной законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393687-blagodarya-prokurature-v-voroneje.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7068&m=14