Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Направлено в суд уголовное дело в отношении неплательщика алиментов на содержание детей

11 февраля 2016 года


Заместителем прокурора г.Йошкар-Ола утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Игоря Мочалова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Расследованием установлено, что обвиняемый, ранее отбывавший уголовное наказание в виде лишения свободы за неуплату алиментов на содержание своей дочери, продолжает уклоняться от выполнения родительских обязанностей. Размер его задолженности по алиментным обязательствам на содержание дочери превысил 155 тысяч рублей. Свою вину должник признал полностью. При этом он пояснил, что с дочерью никаких отношений не поддерживает, алименты не выплачивает по причине отсутствия денежных средств. Он нигде не работает, на учете в территориальном Центре занятости населения не состоит. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры города. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 14 Йошкар-Олинского судебного района республики. Законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393678-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12prava-detej-i-molodezhi/item/3170-направлено-в-суд-уголовное-дело-в-отношении-неплательщика-алиментов-на-содержание-детей.html