Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения особо тяжкого преступления, находится на контроле Нерехтской межрайонной прокуратуры.

11 февраля 2016 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой взят под контроль ход расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по факту совершения ею преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что женщина 03.02.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе распития спиртного в компании знакомых, на почве личных неприязненных отношений нанесла удары ногой в область головы потерпевшей. От полученных повреждений та скончалась на месте происшествия. Конфликтная ситуация возникла в связи с потерей одним из участников застолья сотового телефона. Местная жительница заподозрила в краже потерпевшую, в связи с чем и применила в отношении погибшей насилие.

По постановлению Нерехтского районного суда в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В соответствии с положениями п.1.1. ст. 63 УК РФ, судья при назначении наказания может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393660-hod-rassledovaniya-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17070