Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокурор Кайбицкого района принял участие в заседании представительного органа власти муниципального образования

11 февраля 2016 года


Сегодня состоялось заседание Совета Кайбицкого муниципального района. В нём принял участие заместитель премьер-министра РТ-министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Прокурор района Руслан Загрутдинов выступил перед депутатским корпусом с докладом об итогах надзорной деятельности в 2015 году и приоритетных задачах на 2016 год.

В докладе отмечено, что в 2015 году прокуратурой района выявлено 1386 нарушений законов и приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан, общества и государства.

Среди приоритетных направлений надзорной деятельности в текущем году: противодействие нарушениям коррупционного характера со стороны должностных лиц дошкольных образовательных учреждений, учебных заведений общего образования, органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения; профилактика проявлений экстремизма и терроризма, антитеррористическая защищенность объектов с массовым пребыванием граждан; противодействие незаконной миграции; пресечение фактов продажи фальсифицированной алкогольной продукции; недопущение незаконного распоряжения земельным фондом; профилактика преступлений и правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393622-prokuror-kaybitskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuror_kajbickogo_rajona_prinyal_uchastie_v_zasedanii_predstavitelnogo_organa_vlasti_municipalnogo_obrazovaniya/