Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Самаре к длительным срокам осуждены сбытчики 2 кг героина

11 февраля 2016 года


Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Валижона Авганова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Владимир Виноградов и Роман Олы этим же приговором осуждены по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2015 года Авганов в г. Перми приобрел около 2 кг героина, перевез наркотик в Самарскую область, где в придорожном кафе на трассе «М5-Урал» сбыл Виноградову и Оглы.

Покупатели спрятали запрещенное вещество в доме Виноградова в г. Самаре, намереваясь в дальнейшем перепродать, но были задержаны сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил Авганову наказание в виде 15 лет лишения свободы, Виноградову и Оглы – по 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393614-v-g-samare-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/106/13233/