Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Колпино перед судом предстанет житель города, обвиняемый в совершении насильственных действий в отношении ребенка, краж и грабежа

11 февраля 2016 года


Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого Глеба Зиновьева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. п. «б» п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, злоумышленник 25 октября 2015 года, находясь в парадной одного из домов в Колпинском районе, совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, и похитил у него мобильный телефон.

Кроме того, 31 марта 2015 года Зиновьев разбив окно, проник в помещение офиса коммерческой компании и похитил моноблок, веб-камеру, модем, камеру наружного наблюдения, на общую сумму 28 тыс. 92 рубля.

Аналогичные преступления были совершены им в апреле и июне 2015 года в СПГБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района «Ижорец» и Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гребле.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393599-v-kolpino-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13763-v-kolpino-pered-sudom-predstanet-zhitel-goroda-obvinyaemyy-v-sovershenii-nasilstvennyh-deystviy-v-otnoshenii-rebenka-krazh-i-grabezha