Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Вынесен приговор в отношении курянина, который признан виновным в совершении 13 эпизодов краж и грабежей

11 февраля 2016 года


Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении 13 эпизодов краж и грабежей.

Установлено, что хищения мужчина совершал на протяжении 2014 и 2015 годов. Он приходил в гости к знакомым или знакомился на улице с посторонними людьми, которые с целью распития спиртного приглашали его к себе в дом. Каждый раз он доводил потерпевших до состояния сильного опьянения, после чего похищал бытовую технику, телефоны, мотоциклы, велосипеды и иное имущество, которое затем продавал.

Суд признал курянина виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ass=ConsPlusNormal >В связи с этим прокурор Сеймского административного округа возбудил в отношении курянки дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ.

На основании постановления прокурора суд признал ее виновной в совершении административного правонарушения, назначив штраф в размере 1 тыс. руб.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в течение 2014-2015 г.г. материалы о ненадлежащем воспитание детей в отношении женщины 9 раз рассматривались на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних. Однако ее поведение не изменилось. Она не содержит детей, унижает и оскорбляет их, наносит телесные повреждения.

В связи с этим прокурор округа направил в орган местного самоуправления представление, в котором потребовал рассмотреть вопрос об ограничении либо лишении родительских прав женщину в судебном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393539-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463979.html