Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Бугульминская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

11 февраля 2016 года


Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Пакер».

В ходе проверки установлено, что при начислении заработной платы работникам предприятия не выдаются расчетные листки; в трудовых договорах отсутствует подпись работника; не заведены трудовые книжки на 4-х работников организации; не ведется журнал учета движения трудовых книжек; отсутствуют отметки об ознакомлении работников с правилами внутреннего трудового распорядка.

Кроме того, на предприятии не проведены предварительные и периодические медицинские осмотры, специальная оценка условий на нескольких рабочих местах, не разработаны правила и инструкции по охране труда, не производится выплата надбавок и компенсаций за работу с вредными и опасными условиями труда.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Пакер» Владимира Арзамасцева дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Одновременно, прокуратура внесла в адрес директора предприятия представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393514-bugulminskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/bugulminskaya_gorodskaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_trudovogo_zakonodatelstva5/