Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала от управляющих компаний принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства

11 февраля 2016 года


Прокуратурой Жердевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ряда управляющих компаний.

Как установлено, ООО «Коммунальник» является управляющей организацией в 43-х многоквартирных жилых домах, расположенных на территории г. Жердевка, оборудованных газоснабжением.

При этом вопреки требованиям законодательства управляющей организацией не заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомовых устройств газоснабжения, что может привести к возникновению аварийной ситуации.

Аналогичные нарушения допущены и ООО УК «Теплый Дом» и ТСЖ «Первомайская», в управлении которых также находятся многоквартирные дома.

За допущенные нарушения законодательства при эксплуатации внутридомового газового оборудования в отношении ответственных за это должностных лиц управляющих организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ. Одновременно в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393512-prokuratura-potrebovala-ot-upravlyayuschih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9300