Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В 2015 году по обращениям граждан внесено свыше 2450 актов прокурорского реагирования

11 февраля 2016 года


Анализ статистических данных свидетельствует об увеличении общего числа обращений, поступивших в органы прокуратуры области за первое полугодие текущего года.

За отчетный период органами прокуратуры области рассмотрено более 19 тысяч обращений граждан и организаций, из которых почти 4 тысячи удовлетворено. По удовлетворенным обращениям принесено 113 протестов, внесено 1229 представлений, направлено в суд 1090 исков и заявлений, о недопустимости нарушений законодательства предостережено 21 должностное лицо.

В 2015 году в органах прокуратуры области разрешено 43 обращения депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, от депутатов представительных органов власти субъектов РФ и местных представительных органов разрешено 27 обращений.

В минувшем году оставались актуальными вопросы трудового, земельного и жилищного законодательства, а также законодательства об исполнительном производстве и соблюдения законов на стадии предварительного расследования.

Кроме того, в прошлом году в органах прокуратуры области принято 5632 гражданина, обратившихся на личный прием. Прокурором области лично принято 165 граждан, а всего горраймежпрокурорами и их заместителями принято на личном приеме 2166 граждан.

Работа на данном направлении продолжается. Еженедельно руководством прокуратуры области проводится прием граждан в здании прокуратуры Смоленской области.

С графиком приема руководителей прокуратуры области, а также начальников отделов и старших помощников прокурора области можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Смоленской области в сети Интернет http://www.smolprok.ru/ в разделе «Прием граждан».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393480-v-2015-godu-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3436-v-2015-godu-po-obrashcheniyam-grazhdan-vneseno-svyshe-2450-aktov-prokurorskogo-reagirovaniya