Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Кошехабльском районе осужден местный житель, причинивший тяжкий вред здоровью потерпевшему, находясь в состоянии алкогольного опьянения

11 февраля 2016 года


Кошехабльским районным судом Республики Адыгея рассмотрено уголовное дело в отношении жителя а. Кошехабль Александра Фефера. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что Александр Фефер 28 ноября 2015 года, в результате возникшей ссоры с Анатолием Гуцуляк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему удар перочинным ножом в брюшную полость, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Фефер ранее был судим за совершение аналогичных преступлений, отбывал наказания в местах лишения свободы. Однако, после отбытия наказаний, он должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь совершил тяжкое преступление.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Александра Фефера виновным в инкриминируемом деянии, и приговорил его к 1 году лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393455-v-koshehablskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5