Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Нарушения пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием социально незащищенной категории граждан потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

11 февраля 2016 года


Прокуратура Кавалеровского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием детей, пожилых и инвалидов.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, в т.ч. в деятельности социально-реабилитационного центра, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пос. Кавалерово, детского отделения центральной районной больницы, детского дома пос. Горнореченский, а также в психоневрологическом интернате.

Учитывая, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровья находящихся в учреждениях лиц, прокурором района принят комплекс мер реагирования с целью устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Так, директорам проверенных учреждений внесены представления с требованиями принять меры по устранению выявленных нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены в отдел надзорной деятельности Кавалеровского муниципального района МЧС России по Приморскому краю, для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений требований законодательства о пожарной безопасности находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393454-narusheniya-pojarnoy-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-kavalerovskogo/2016-02-11-narusheniya-pozharnoy.htm