Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

После проверки по сообщению СМИ прокурор добился отмены решений суда о выселении нескольких семей из здания Гостиного двора в г. Оренбурге

11 февраля 2016 года


Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по сообщениям региональных СМИ о выселении оренбургской семьи из помещений Гостиного двора, расположенного по улицам Советская, Кирова, 9 Января и Пушкинская г. Оренбурга.

В ходе проверки установлено, что решениями Ленинского районного суда г. Оренбурга удовлетворены иски регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений и ГУП «Областной имущественный фонд» о выселении нескольких семей из помещений, расположенных в Гостином дворе и имеющих статус нежилых.

Прокурор счел указанные решения незаконными и подлежащими отмене. Как выяснилось в ходе судебных заседаний, ответчики были вселены в спорные помещения в 80-е годы как работники действовавшего тогда Оренбургского шелкового комбината. Таким образом, признаков неправомерного поведения в действиях граждан не усматривается.

По представлениям прокуратуры суд апелляционной инстанции отменил решения суда о выселении и направил их на новое рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393325-posle-proverki-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/02/11/16feb11-2