Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Смирных состоялся приговор в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии

11 февраля 2016 года


Смирныховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшему).

Суд установил, что 27.01.2015 года с 14 до 16 часов подсудимый, находясь в умывальной комнате отряда № 2 ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, на почве личной неприязни нанес другому осужденному деревянным бруском удары по различным частям тела. От полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался в ГБУЗ «Смирныховская ЦРБ».

В судебном заседании подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, с учетом частично не отбытого наказания по другому приговору суда, приговорил подсудимого к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в — исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393308-v-smirnyih-sostoyalsya-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10298