Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

О результатах проверки соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилом фонде г.Йошкар-Ола

10 февраля 2016 года


Прокуратурой г.Йошкар-Олы по поручению прокуратуры республики проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования организациями по обслуживанию жилищного фонда, осуществляющими деятельность на территории городского округа.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности товариществ собственников жилья «Экспанс», «Свердлова, 54», «Наш дом», «Фестивальная, 69», «Зима», «Мирный», «Счастливый дом», «Надежда-1». Указанными организациями, вопреки требованиям закона, не заключены договоры на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В связи с этим в отношении председателей товариществ собственников жилья поставлен вопрос об их административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Данные административные дела для рассмотрения по существу направлены прокурором в Государственную жилищную инспекцию Республики Марий Эл. В настоящее время постановления о возбуждении административного производства в отношении председателя ТСЖ «Экспанс» Елены Мишиной и председателя ТСЖ «Свердлова, 54» Виктории Теликановой рассмотрены. Указанные должностные лица признаны виновными в совершении данного правонарушения и наказаны административным штрафом в размере 4 тысячи рублей каждый. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения. Внесены представления об устранении выявленных нарушений, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393272-o-rezultatah-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12sfera-zhkkh/item/3165-о-результатах-проверки-соблюдения-законодательства-при-эксплуатации-газового-оборудования-в-жилом-фонде-г-йошкар-ола.html